Жареная куриная грудка с грушей
Распечатать рецепт
Жареная куриная грудка с грушей
Жареная куриная грудка с грушей. Предлагаю вашему вниманию блюдо, которое можно отнести в категорию "Ленивые рецепты". Нет, блюдо само не приготовится, нужно будет нарезать все продукты, но готовится за считанные минуты и вам не придется проводить много времени на кухне. На все про все вы затратите минут пятнадцать минут. Ну чем не замечательное блюдо, а еще и очень вкусное. Я уже сразу влюбляюсь в рецепты, на которые уходит минимальное время. Если вы сторонник необычных рецептов, тогда это как раз для вас. Такое блюдо вы можете приготовить на двоих в качестве "Романтического ужина". Можно приготовить на скорую руку обед. Такое блюдо можно даже подать на праздничный стол, но тогда придумайте гарнир. Хорошо подойдет паста, рис - если гости не будут против. А можно приготовить картофельное пюре или картофель фри. Если вы не против сливочного масла, готовьте на нем. Оно придаст блюду богатый вкус и аромат. Если нет корня петрушки, ведь он не у каждого лежит в холодильнике, используйте морковь или исключите эти овощи из рецепта. Набор специй берите на свой вкус. Лучше подойдут специи для курицы.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. груша
  • 250 г куриная грудка
  • 1 шт. лук
  • 3 зуб. чеснок
  • масло сливочное и растительное
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. груша
  • 250 г куриная грудка
  • 1 шт. лук
  • 3 зуб. чеснок
  • масло сливочное и растительное
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для блюда. На этом этапе нужно нарезать все продукты, так как все будет быстро готовится - жарится. Нарежьте лук тонкими полукольцами. Корень петрушки нарежьте тонкими пластинами. Куриную грудку нарежьте соломкой толщиной 1 см. а длина любая. Это примерные размеры. Грушу разрежьте вдоль на 4 части, вырежьте внутреннюю часть и каждую дольку разрежьте еще на 2 части. Чеснок нарежьте тонкими пластинами.
  2. Пока нарезали продукты, сковорода хорошо разогрелась на среднем огне. Влейте растительное масло и его нагрейте. Забросьте лук с петрушкой и перемешивая жарьте пару минут.
  3. Теперь очередь куриной грудки и чеснока. Жарьте, перемешивая минуту, пока мясо посветлеет.
  4. И забросьте грушу. Посолите по вкусу. Продолжайте жарить, на том же среднем огне, перемешивая, до румяной корочки у груши. На это уйдет еще пару минут.
  5. Теперь все, поперчите и добавьте специи на свой вкус. Перемешайте в последний раз и снимайте с плиты.
  6. Жареная куриная грудка с грушей готова. Подавайте с пастой или картошкой, с любой кашей. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024