Домашние конфеты из творога в шоколаде

Домашние конфеты из творога в шоколаде. Предлагаю приготовить в домашних условиях конфеты на праздничный стол. Да почему только на праздничный, такие конфеты понравятся детям и взрослым. Зачем отдавать большие деньги за магазинные конфеты с подозрительным составам. А здесь вы точно будете знать, что используете.

В состав входит творог — берите лучше сухой. Мед жидкий. Если мед засахарился, нужно его растопить на водяной бане.

Что касается третье ингредиента — любая готовая выпечка, то берите все, что у вас имеется. Здесь сгодится — любое печенье, бублики, пряники, вафли, бисквит, бисквит с начинкой, сладкие булочки, остатки любого кекса. Даже подойдет обычный хлеб или батон, только меда бросьте чуть больше. Но сладость вы будете регулировать в процессе приготовления, как и консистенцию массы для конфет.

Шоколад берите любой — черный, молочный, белый. Это касается и орехов. Я использовала арахис, предварительно пожарила и перебила в блендере до состояния крупной крошки.

Вы можете приготовить еще мятные конфеты с цукатами — рецепт здесь

Еще вы можете сами приготовить домашнюю халву — рецепт здесь

Обратите внимание на домашний шоколад с различными полезными добавками — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Домашние конфеты из творога в шоколаде
Время подготовки 30 минут
Время приготовления 30 минут
Пассивное время 3 часа
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г творог
  • 3 ст.лож. мед или по вкусу
  • 150 г любая готовая выпечка
  • 1 плитка шоколад
  • 2 горсть орехи
Время подготовки 30 минут
Время приготовления 30 минут
Пассивное время 3 часа
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г творог
  • 3 ст.лож. мед или по вкусу
  • 150 г любая готовая выпечка
  • 1 плитка шоколад
  • 2 горсть орехи
Инструкции
  1. Подготовьте нужные ингредиенты. Творог, жидкий мед, плитку любого шоколада, орехи предварительно подсушить и перебить в крошку блендером или скалкой. Из готовой выпечки я взяла сухие бублики и бисквит с вишней.
  2. Набор выпечки нарежьте или нарвите на кусочки и отправьте в блендер.
  3. Перебейте в мелкую крошку.
  4. Теперь добавьте к крошке творог и мед.
  5. Перебейте в однородную массу. У вас должна выйти плотная масса. Не вынимая из блендера, попробуйте оторвать кусочек массы и скатать шарик. Если он распадается, добавьте еще печенье или бисквит и перебейте.
  6. Если шарик хорошо формуется и держит форму, значит вы достигли правильной консистенции. переложите творожную массу в подходящую посуду, накройте пленкой и отправьте на час или два в холодильник.
  7. По истечении времени, выньте из холодильника. Смажьте руки растительным маслом и начинайте отщипывать нужное количество творожной массы, формуйте шарики. Размер конфет вы можете сами контролировать. Раскладывайте конфеты на доску или тарелку, застеленную пергаментной бумагой или пищевой пленкой, фольгой. Отправьте в холодильник, пока будете подготавливать шоколад.
  8. Поломайте шоколад и сложите его в пиалу или в подходящую посуду. Растопите шоколад на водяной бане. К шоколаду можно добавить ложку густых сливок - это по желанию.
  9. И пока шоколад горячий, окуните каждую конфету в него. Если вы не успели обвалять все конфеты в шоколаде и он уже начал застывать, тогда вновь верните его на водяную баню, вот поэтому, не спешите убирать "баню".
  10. Вы можете конфеты после шоколада обвалять в ореховой крошке полностью или посыпьте сверху крошкой ореха. Готовые конфеты возвращайте на доску с пергаментом и отправьте их в холодильник до полного застывания. Если вы не сразу утоптали все конфеты или приготовили заранее, тогда храните их в холодильнике. Приятного аппетита! Домашние конфеты из творога в шоколаде готовы.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024