Домашние конфеты из вишни с овсянкой
Домашние конфеты из вишни с овсянкой. Хочу предложить вам приготовить вкуснейшие конфеты в домашних условиях. Приготовление конфет очень простое, справится даже новичок на кухне. Можете привлекать к работе детей. Путь забрасываю ингредиенты в миску и перемешивают массу, им будет интересно. А ваша работа, сварить овсяную кашу — это самый сложный процесс в приготовлении этого десерта. Еще я упростила процесс — не буду формовать каждую конфету, а приготовлю в виде колбаски. Вишню вы можете использовать как свежую, так и замороженную. Вишню можете заменить на другие ягоды, но не сушеные. Овсяную кашу вы можете сварить из крупы или овсяных хлопьев — у меня плющеные овсяные хлопья долгого приготовления. Для сладости берите мед или сгущенное молоко. Если мед загустел, его нужно растопить на водяной бане. Готовые конфеты храните в холодильнике. Если приготовите большое количество, отправьте колбаску на хранение в морозилку.
Время подготовки
15-20минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 1ночь
Время подготовки
15-20минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 1ночь
Ингредиенты
  • 0,5стакан овсяные хлопьядолгого приготовления
  • 0,5стакан вишня
  • 2-3ст.лож. сгущенное молоко или медили по вкусу
  • 3-4ст.лож. кокосовая стружка
  • 2ст.лож. какао-порошок
  • 4ст.лож. масло сливочноемягкое
Инструкции
  1. Возьмите овсяные хлопья долгого приготовления, ополосните их и залейте чистой водой, чуть посолите и варите до готовности. Лишнюю жидкость слейте. Остудите по теплого состояния.
  2. Вишню берите замороженную без косточек или используйте свежую — выньте косточки и смешайте с овсяной кашей, сгущенным молоком.
  3. Добавьте мягкое сливочное масло и кокосовую стружку.
  4. Всыпьте какао-порошок. Теперь тщательно перемешайте. Попробуйте на вкус. На этом этапе можно добавить сладость или кокосовую стружку, если масса вышла жидковатая.
  5. Выложите полученную массу на пищевую пленку.
  6. Сверните в форму колбаски — толщина любая, на ваше усмотрение. И закрепите края. отправьте колбаску в холодильник на ночь. А можно отправить в морозилку на 2-3 часа.
  7. Когда колбаска застынет, можно нарезать на круглые конфеты. Приятного аппетита!
  8. Домашние конфеты из вишни с овсянкой готовы.
Примечания для рецепта

Домашние конфеты из вишни с овсянкой, овсяные хлопья, вишня замороженная или свежая, какао-порошок, кокосовая стружка, сливочное масло, сгущенное молоко, десерт, конфеты, домашние конфеты, блюда из круп, фруктовые десерты, для детей, праздничные блюда, блюда на каждый день, десерты без выпечки.