Десерт из творога с какао и джемом
Десерт из творога с какао и джемом. Десертов из творога существует великое множество, так как готовится он быстро, зачастую такие десерты полезны и это всегда вкусно, если, конечно вы любите творог. А может быть ваши дети его не любят, а вы хотите их накормить полезностью, тогда нужно законспирировать этот ингредиент. И для этого вы можете выбрать по своему вкусу или вкусу ребенка нужный рецепт. Я сегодня готовлю творог с бананом. Банан заменит сахар. И с кремом из какао-порошка. Какао тоже очень полезный продукт. Крем готовится за считанные минуты, поэтому не бойтесь начинать готовить со мной. В итоге получается нежная творожная масса с вкусом какао. И эта масса собирается слоями с любым джемом или вареньем. Я использую черничный джем. Но здесь подойдет и малиновый, и клубничный, и абрикосовый и можно еще долго перечислять.
Порции Время подготовки
3порции 15минут
Время приготовления
29минут
Порции Время подготовки
3порции 15минут
Время приготовления
29минут
Ингредиенты
  • 2шт. банан
  • 200-250г творог
  • 1ст.лож. сметана
  • 100мл. молоко
  • 1чай.лож. какао-порошокс горкой
  • 1чай.лож. крахмал кукурузный
  • по вкусу джем или варенье
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для десерта.
  2. В чашу блендера сразу отправьте творог, сметану и поломайте мякоть бананов. Перебейте в пастообразную массу.
  3. В сотейнике смешайте какао-порошок с молоком и крахмалом. Тщательно перемешивая венчиком, доведите до кипения, а потом до загустения.
  4. И можно прямо в горячем состоянии вылить какао-крем в творожную массу. Взбейте еще раз до однородности.
  5. Осталось разложить десерт порционно, используя прозрачную посуду. Выкладывайте слоями, чередуя творожный слой с джемовым. Джема кладите сколько вам нравится.
  6. Верхушку вы можете посыпать дробленным шоколадом, орехами, семенами, ягодами, пряной зеленью. У меня замороженные ягоды малины с лепестками миндаля. Десерт из творога с какао и джемом готов. Приятного аппетита!