Десерт из легкого заварного крема с орешками
Десерт из легкого заварного крема с орешками. Перед вами простейший в приготовлении десерт на все времена. Он собирается из молочного крема с орехами, печеньем и сухофруктами слоями в стакане. А теперь поподробней. Крем особенно понравится тем, кто любит сладкое, но следит за своим весом. Готовится он без яиц, без сливочного масла и без сахара. Одно молоко, белый шоколад для сладости и крахмал для загустения. Крем готовится за несколько минут. А слой между кремом будет из орехов. Орехи абсолютно любые. Из сухофруктов любых. И печенье. У меня грецкий орех, чернослив и вафли. Кстати, печенье или другую выпечку можно исключить из рецепта и тогда десерт станет еще легче. Количество орехов, сухофруктов и печенья вы можете регулировать на свое усмотрение. Мне нравится этот десерт тем, что его можно приготовить заранее. Я его собираю в небольшие баночки, закрываю крышками и отправляю в холодильник до подачи на стол. Такой десерт может храниться двое суток в холодильнике.
Порции Время подготовки
3-4порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 30минут
Порции Время подготовки
3-4порции 10минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 30минут
Ингредиенты
крем
  • 400мл. молоко
  • 2ст. лож. крахмал кукурузный
  • 1плитка шоколад белый
набор для прослойки
  • 100г орехи
  • 150г сухофрукты
  • 50г печенье
Инструкции
  1. Подготовьте все нужные продукты для десерта. Для прослойки между кремом приготовьте смесь из орешков, сухофруктов и печенья. У меня чернослив. Я его замочила на 15 минут и потом нарезала на небольшие кусочки. Грецкий орех накрошила чуть мельче. И поломала вафельные кулечки. И все это перемешала.
  2. Приготовьте крем. В холодное молоко всыпьте весь крахмал, тщательно перемешайте, чтобы не было комочков.
  3. Поставьте на огонь и перемешивая венчиком доведите до кипения. Снимите с плиты.
  4. У вас должна получится жидкая консистенция киселя. Плитку шоколада поломайте и отправьте в горячий кисель. Перемешивайте пока шоколад расплавится. Остудите. По мере остывания, кисел будет густеть и превращаться в крем.
  5. Когда крем остынет, можно собирать десерт. Уложите по стаканам или баночкам чередуя крем с перемешанными орехами, печеньем и сухофруктами. Десерт из легкого заварного крема с орешками готов. Приятного аппетита!