Дамский десерт
Распечатать рецепт
Дамский десерт
Дамский десерт. Этот замечательный десерт можно отнести к всеми любимой категории "Ленивая хозяйка". Десерт готовится за минут десять, не прикладываете большие усилия и при этом на выходе получаете вкуснейший десерт. Он еще и полезный. Подойдет как для завтрака, для полдника, для ужина. Можно подать на любой праздничный стол для взрослых и детей. И конечно, на такой десерт в первую очередь нужно обратить женской половине. Ведь не даром у него название "Дамский". Здесь вы можете использовать любой состав фруктов и ягод. Меняйте их по сезону. А какой жирности брать творог, это выбор ваш. Орехи любые, даже можно посыпать семечками тыквы или подсолнуха. Семенами льна, маком, чиа, кунжут.
Инструкции
  1. Протертый творог или рикотту соедините с йогуртом без наполнителей и тщательно все вымешайте до состояния однообразной пасты. Сладости я не добавляю, но это мой выбор. А вы можете добавить мед или сироп, если не можете без сладостей. Но обратите внимание, дальше будет сладость.
  2. Нарежьте фрукты на кусочки такого размера, чтобы удобно было есть десерт. У меня яблоко и нектарин. Влейте воду в сковороду и перенесите в нее фрукты. Доведите до кипения и тушите без крышки, чтобы выпаривалась жидкость, до мягкости фруктов. Но не передержите их. Они должны стать мягче, но сохранить форму. И здесь я не добавляла сахар. Но если фрукты уж слишком кислые, тогда их можно полить медом прямо в стакане, но не в сковороде.
  3. Собираем десерт. По стаканам разложите фрукты.
  4. Сверху джем на ваше усмотрение. У меня персиковый. Количество джема кладите на свое усмотрение. У меня чай. лож. с верхом на порцию.
  5. И сырную массу. Посыпьте орешками. Дамский десерт готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024