Взбитый омлет с начинкой
Взбитый омлет с начинкой. Сегодня у меня на завтрак замечательный, пышный омлет по следам французского омлета «Пуляр». Только пуляр готовится чуть по другому — на сковороду выливается сначала яичный желток, а сверху взбитый белок. В моем рецепте смешивается взбитый белок с желтком и добавляется начинка для сытности. Начинка может быть любой, на ваш вкус. У меня колбаса подкопченная с сыром сливочным. Колбасу берите любую, а сыр желательно, должен плавиться при пепловой обработке. Это недорогое, но яркое блюдо с нежной консистенцией можно подавать и на завтрак, и на обед, в качестве второго блюда, и на ужин.
Порции Время подготовки
1порция 15минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 5минут
Порции Время подготовки
1порция 15минут
Время приготовления Пассивное время
20минут 5минут
Ингредиенты
  • 2шт. яйцо
  • 30г колбаса
  • 30г сыр
  • по вкусу соль, перец
  • 1ст. лож. масло сливочное
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты.
  2. Сыр и колбасу натрите на крупной терке. Колбасу можно нарезать тонкой соломкой. Нарежьте перец чили или не используйте его.
  3. Отделите белки от желтков.
  4. Желтки перебейте ложкой или вилкой до однородности. А белки чуть посолите и взбейте миксером до крутых пиков.
  5. К белкам переложите желтки и перемешайте лопаткой по часовой стрелке снижу на верх.
  6. Разогрейте сливочное масло на сковороде до пузырьков, перелейте взбитые яйца, огонь уберите до чуть ниже среднего и готовьте под крышкой минуты две.
  7. Теперь начинка. Разложите колбасу на половину омлета и перцем чили.
  8. Сверху сыр и начинайте аккуратно сворачивать свободную часть омлета, накрывая начинку. Накройте крышкой сковороду и готовьте на малом огне еще пару минут, до готовности.
  9. Взбитый омлет с начинкой готов. Перенесите его на блюдо и сразу подавайте. Я подавала с салатом из красной капусты с клюквой. Приятного аппетита!