Вафли из картофельного пюре с сыром
Вафли из картофельного пюре с сыром. Не знаю как у вас, а у меня часто остается готовая картошка после обеда или ужина, толи пюре, толи вареная ломтиками. На следующий день мои домочадцы не любят разогретую картошку. Разбаловались). Выбрасывать продукты нельзя, если только она не пропали. Вот и приходится изыскивать или придумывать рецепты с уже готовой картошкой. Этот рецепт вафель уже давно кто-то придумал, видно тоже проблема с остатками была. Добавьте еще к картофелю свой любимый сыр и получите вкуснейшие вафли, которые можно подать на завтрак, обед или ужин. Подавайте со сметаной или любым соусом. Отличным компаньоном будет жареное яйцо или пашот. Я люблю такие вафли, поэтому даже специально готовлю картофель для них. Из этого количества продуктов у меня вышло 6 вафель. Если у вас нет вафельницы, можно из приготовленного теста пожарить оладьи и подать со сметаной и яйцом.
Порции Время подготовки
6шт. 15минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Порции Время подготовки
6шт. 15минут
Время приготовления Пассивное время
30минут 15минут
Ингредиенты
  • 300г картофельное пюре
  • 1шт. куриное яйцо
  • 80г сыр
  • 3ст. лож. мука пшеничная
  • по вкусу соль, перец
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Приготовьте как обычно картофельное пюре или используйте остатки. Очистите зубчик чеснока.
  2. В миску переложите холодное картофельное пюре, вбейте яйцо, натрите на мелкой терке чеснок. Всыпьте муку.
  3. На мелкой терке натрите сыр. Массу перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.
  4. Разогрейте вафельницу, смажьте насадки для вафель растительным маслом с помощью кулинарной кисти. Столовой ложкой разложите картофельное тесто.
  5. Закройте крышку вафельницы и доведите до готовности.
  6. Вафли из картофельного пюре с сыром готовы. Приятного аппетита!