Бисквит

Бисквит. Готовимся к Новому году или любому другому торжеству. Можно прямо сегодня приготовить этот бисквит, разрезать на коржи, каждый корж обернуть в пищевую пленку и отправить в морозилку. Там он может провести 2-3 месяца. Пришло время готовить торт — вынули бисквит из морозилки и оставить на 30-50 минут при комнатной температуре. Вы не поверите — бисквит будет будто из духовки — остывший. А пока бисквит размораживается — можно заняться кремом и начинкой. Этот рецепт с разрыхлителем — беспроигрышный вариант — обязательно поднимется. Что бы посмотреть приготовление торта из этого бисквита нажмите здесь. 

Распечатать рецепт
Бисквит
Порции
Ингредиенты
  • 4 шт. куриное яйцо
  • 1 стакан сахар
  • 1 стакан мука
  • 0,5 чай.лож. разрыхлитель
Порции
Ингредиенты
  • 4 шт. куриное яйцо
  • 1 стакан сахар
  • 1 стакан мука
  • 0,5 чай.лож. разрыхлитель
Инструкции
  1. Яйца выложить из холодильника за час до приготовления - оставить при комнатной температуре.
  2. Взбить миксером сначала на малой скорости, потом увеличить до максимума. Взбиваем минут 5. Потом высыпаем сахар, продолжая взбивать. Взбиваем до белой пены. Масса должна хорошо увеличится в объеме.
  3. Все - миксер убираем. Работаем дальше лопаткой.
  4. Муку обязательно просеять и смешать с разрыхлителем. Высыпаем половину муки и аккуратно перемешиваем по часовой стрелке. Добавляем остальную муку и так же вмешиваем до гладкости - без фанатизма.
  5. Дно формы застелить пергаментом, смазать растительным маслом и стенки формы. Форма не обязательно разъемная. У меня форма диаметром 24 см. Вылить тесто и чуть потрясти, что бы оно распределилось по всей поверхности равномерно.
  6. Духовку нагреть до 180 гр. Выставить тесто в уже нагретую и выпекать минут 30-40. Минут 30 духовку не открывать. В любом случае готовность теста нужно проверить деревянной шпажкой. Остудить бисквит прямо в форме. Бисквит готов. Нарезать зубчатым ножом на коржи. Можно разрезать на два. Можно на три.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024