Бисквитное пирожное с клубникой
Распечатать рецепт
Бисквитное пирожное с клубникой
Бисквитное пирожное с клубникой. Если вы следите за своей фигурой, но все же позволяете себе иногда сладости, тогда советую готовить такое пирожное в малых количествах, так ка оно такое вкусное, что оторваться не возможно. Хотя, одно пирожное содержит всего 6,25 г муки. Но начинка состоит из взбитых сливок с сахаром. Вот где зарыты калории. Но вы можете всегда взбитые сливки заменить на более легкую начинку. К примеру, приготовите заварной крем или взбейте сметану. Можно перебить блендером творог - я часто использую творожный крем для различных рецептов, он мой фаворит. Если у вас нет клубники, не беда. Возьмите для десерта другие ягоды, но они должны быть свежими. Круглый год мы можем использовать банан.
Время подготовки 20-30 минут
Время приготовления 20-25 минут
Пассивное время 5 минут
Порции
4 шт.
Ингредиенты
тесто
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 25 г мука пшеничная
  • 25 г сахар
начинка
  • сливки 30%
  • сахарная пудра
  • по вкусу клубника
Время подготовки 20-30 минут
Время приготовления 20-25 минут
Пассивное время 5 минут
Порции
4 шт.
Ингредиенты
тесто
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 25 г мука пшеничная
  • 25 г сахар
начинка
  • сливки 30%
  • сахарная пудра
  • по вкусу клубника
Инструкции
  1. Подготовьте в первую очередь пекарскую бумагу. Обведите карандашом блюдечко диаметром 12-13 см. У меня вышло 4 круга. А значит буду готовить 4 пирожных. Но вы можете готовить и больше, используя второй противень.
  2. Теперь тесто. Соедините сахар с яйцом и начинайте взбивать на малых оборотах, увеличивая до максимума.
  3. Взбивайте до светлой липкой, пышной консистенции.
  4. Добавьте просеянную муку.
  5. И перемешайте лопаткой или ложкой. Удобней перемешивать и наносить тесто на бумагу столовой ложкой.
  6. Перенесите тесто столовой ложкой в центр кругов. Тесто распределите поровну на каждый круг. Когда тесто разложили в центр каждого круга, начинайте распределять тесто ровным слоем до контура круга. Обязательно - духовка уже разогрета до 180 гр.
  7. Выпекайте круги минут 5-6. Только появился румяный контур, вынимайте из печи. Важно не пересушить выпечку, иначе заготовки будут ломаться. И сразу, пока еще заготовки не остыли, переверните их на другую сторону и оставьте на бумаге, на которой выпекали до полного остывания. Если все же пересушили тесто, тогда накройте их влажным полотенцем. Полотенце нужно намочить и важно - тщательно отжать.
  8. А пока остывают бисквитные кружки, приготовьте начинку. Смешайте сливки с сахарной пудрой.
  9. И взбейте до густой, но мягкой и пышной консистенции.
  10. Можно работать ложкой или лопаткой, нанося крем на пирожные. А можно крем переложить в кондитерский кулек и работать с ним. По центру разложите часть крема.
  11. На крем половинки клубники.
  12. Сделайте второй слой крема и клубники. Слои наносите на сое усмотрение и вкус.
  13. Я нанесла три слоя. Но все зависит от того, сколько вы будете использовать крема и ягод. Я наносила небольшое количество крема и клала много ягод. Поднимите аккуратно края бисквита как на фотографии. Тесто прилипнет к крему и будет хорошо держать форму. Посыпьте сахарной пудрой, но это по желанию. Бисквитное пирожное с клубникой готово. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024