Бананово-шоколадный мусс
Распечатать рецепт
Бананово-шоколадный мусс
Бананово-шоколадный мусс. Обычно муссы готовят из взбитых сливок, взбитых яичных белков с различными добавками. Если сладкий мусс, можно добавить шоколад, какао, пюре ягод или фруктов. Да много еще чего можно использовать для приготовления сладкого десерта. Существую так же пикантные муссы, приготовленные из мяса, птицы, овощей, рыбы. Но сегодня я хочу поделиться с вами рецептом мусса, для которого не понадобятся яйца и сливки. Вам понадобятся всего два ингредиента. Бананы и плитка любого шоколада. У меня молочный, но можно взять черный или белый шоколад. Если у вас есть в наличии семена чиа, используйте их. Но это совсем не значит, что вы должны немедленно бежать в магазин за семенами. Нет их, готовьте десерт из банана и шоколада. Мус готовится очень просто. Нужно только растопить на водяной бане шоколад и перебить блендером вместе с бананом. Вот и вся хитрость в приготовлении. Если нам не в терпеж, вы можете сразу начинать трапезу. Но лучше поставьте десерт в холодильник на некоторое время. А можно приготовить мороженое. Вместо холодильника используйте морозильную камеру.
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для шикарного десерта. Поломайте плитку шоколада, переложите в глубокую тарелку. Бананы очистите.
  2. Нарежьте мякоть бананов. Перенесите в блендер или измельчитель.
  3. Перебейте в однородную массу. По желанию, всыпьте семена чиа. перебейте.
  4. Шоколад растопите на водяной бане.
  5. И прямо горячим перелейте в банановую массу. Перебейте до однородности.
  6. Подходящую по размеру форму, застелите пищевой пленкой и переложите еще жидкий десерт. Закройте крышкой или пленкой и поставьте в холодильник на ночь. Желаете мороженое, отправьте в морозилку.
  7. У меня десерт провел время в холодильнике. Бананово-шоколадный мусс готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024