Банановое мороженое с орехами

Банановое мороженое с орехами. Предлагаю вашему вниманию — домашнее мороженое из двух ингредиентов — банана и орехов. Вы удивитесь простоте приготовления. Здесь важно — заморозить заранее бананы и иметь блендер или измельчитель. Без этой техники ничего не получится. Я использую измельчитель. Это невероятно вкусное, с нежной и пышной текстурой получается мороженое. Нравится очень и детям и взрослым. Я даю базовый рецепт, а вы можете добавить к бананам любые наполнители и ароматы. К банану хорошо подходит корица, можно приготовить шоколадный банан, добавив на 2 банана 1 столовую ложку какао-порошка — это получится мороженое для любителей шоколада. Можно добавить ванилин.

Что касается орехов, берите сорт на свой выбор. Если вы используете грецкий орех или фундук, тогда можно вмешать их в мороженое. Я использую арахис и если его вмешать в мокрую массу, он через время будет не вкусный. Поэтому им лучше посыпать мороженое перед подачей.

Если вы много приготовили мороженного, а именно — уже бананы взбили, храните его в морозильной камере в плотно закрытом контейнере.

Обратите внимание на еще один вариант приготовления вкуснейшего мороженого из яблока, банана и крыжовника с печеньем — рецепт здесь

А это мороженое можно готовить круглый год «апельсиновое мороженое» — рецепт здесь

И банановое мороженое со сливками в шоколаде — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Банановое мороженое с орехами
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. банан
  • 3 ст.лож. арахис
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 15 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. банан
  • 3 ст.лож. арахис
Инструкции
  1. Подготовьте всего два ингредиента - бананы и орехи.
  2. С бананов снимите кожуру, нарежьте на сегменты и хорошо заморозьте - делайте это заранее, лучше оставить на ночь в морозильной камере.
  3. Я использую арахис, его нужно жарить на сухой сковороде. И остывший перебить в блендере или измельчителе в крошку. Хотите - снимите шелуху, я не заморачиваюсь. Орехами буду посыпать мороженое.
  4. В чистый блендер - без орехов, загрузите замороженные бананы (прямо из морозилки) ....
  5. И перебейте на больших оборотах в пышную однородную массу.
  6. Банан и так сладкий и на этом этапе можно остановиться и оставить банан и орехи. Но у меня имелся мед с соком лимона - я бросила еще ложку в банановую массу и взбила еще раз. Повторюсь - это не обязательно, просто дополнительный вкус.
  7. Разложите мороженое по формочкам и щедро посыпьте орехами.
  8. Приятного аппетита!
  9. Банановое мороженое с орехами готово.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024