Слоеный салат из лосося с сыром и яйцом

Слоеный салат из лосося с сыром и яйцом. Любителям слабосоленого лосося, предлагаю приготовить вкуснейший и простой салат. Для этого салата нужно сварить только яйца, все остальные ингредиенты не требуют первоначальной подготовки. Хотя — лосося вы можете засолить сами с домашних условиях по этому рецепту — смотрите здесь

Не нужно бояться этой процедуры, рыба готовится очень просто и быстро. И вы точно будете знать, что вы добавили в маринад. Рыбу для этого салата можете взять — семгу или форель.

Сыр я использую твердых сортов, но его отлично заменить плавленый сыр. А если вы по каким либо причинам не любите сыры, тогда можно заменить сливочным маслом. Масло нужно предварительно заморозить и потом натереть на мелкой терке. Я готовила с маслом этот салат, вышло очень вкусно с нежнейшей текстурой.

Помидор лучше используйте тугие с малым количеством жидкости, чтобы помидорный сок не пропитал салат, когда тот стоит в холодильнике. А можно приготовить салат слоями при помощи кулинарного кольца и тогда помидор окажется сразу в низу и не будет страшен его сок салату.

Может вам понравится салат из семги по этому рецепту — смотрите здесь

Еще очень вкусный салат из семги с рисом и огурцом — рецепт здесь

А это отличное второе блюдо с красной рыбой или закуска — рецепт здесь

 

Распечатать рецепт
Слоеный салат из лосося с сыром и яйцом
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 25 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 100 г семга слабоселеная
  • 1 шт. вареные яйца
  • 2 перышка лук зеленый
  • 20 г сыр
  • 1 шт. помидор
  • по вкусу майонез
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 25 минут
Пассивное время 10 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 100 г семга слабоселеная
  • 1 шт. вареные яйца
  • 2 перышка лук зеленый
  • 20 г сыр
  • 1 шт. помидор
  • по вкусу майонез
Инструкции
  1. не буду тратить время на подготовку, буду сразу собирать салат и по ходу расскажу. Возьмите подходящую посуду для формовки салата. Застелите пищевой пленкой. Семгу нарежьте тонкими кусочками и разложите первым слоем в салатник. Этот слой после приготовления салата, будет верхним.
  2. Для этого салата нужно сварить только яйца. Яйца остудите, почистите и натрите на мелкой терке. Выложите вторым слоем, распределите равномерно и придавите, сделайте сетку майонезом.
  3. Посыпьте мелко нарезанным луком - зеленым или замените на петрушку или укроп.
  4. Далее пойдет сыр на мелкой терке, придавите и сделайте майонезную сетку.
  5. И последний, он же нижний слой - мелко нарежьте помидоры. Накройте краями пленки салат и отправьте минут на 30 в холодильник.
  6. Пропитанный салат выньте из холодильника, разверните края пленки, накройте салат тарелкой и быстро переверните. Уберите салатник и аккуратно снимите пленку.
  7. Приятного аппетита!
  8. Слоеный салат из лосося с сыром и яйцом готов.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024