Ленивые картофельные пирожки с кабачком. Хочу предложить вам ленивые пирожки из вареного картофеля с сырыми - морковью и кабачком с добавлением майонеза и рисовой муки, которую можно заменить на пшеничную. Для этих пирожков вы можете специально сварить картофель или утилизировать остатки после обеда или ужина. Моркови здесь совсем чуть-чуть, только для яркого вкрапления, можно ее не не добавлять. Что касается чеснока, то я использовала молодой с белой и зеленой частью. Но можно пропустить зубчик чеснока через пресс.
Если вы планируете завтрак с вечера, тогда это отличная идея. Я приготовила тесто и отправила до утра в холодильник. А утром на одно сковороде быстро пожарила пирожки, на второй сковороде готовились яйца. Все быстро, сытно, вкусно.
2ст. лож.морковьпримерное количество натертой моркови
2ст.лож.мука рисовая
1ст.лож.майонез
Инструкции
Сварите картофель с лавровым листом в подсоленной воде. Слейте полностью жидкость.
Натрите чуть остывший картофель на крупной терке, добавьте чеснок через пресс, мелко нарезанный лук и вбейте яйцо. Поперчите. Перемешайте.
Натрите кабачок с морковь. Перемешайте.
Всыпьте сначала одну ложку муки с верхом и майонез. Перемешайте и посмотрите на консистенцию. Она должна быть густой. Если консистенция как на оладьи, добавьте еще ложку муки.
На этом этапе можно тесто отправить в холодильник. Или готовьте пирожки сразу.
Да, попробуйте на соль тесто.
Разогрейте хорошо сковороду, влейте маслом и разложите столовой ложкой тесто.
Жарьте в двух сторон до румяной корочки.
Ленивые картофельные пирожки с кабачком готовы.
Приятного аппетита!
На завтрак я подавала пирожки с жареными яйцами и помидорами и сметаной.
Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415