Капустный салат с яйцом и редисом

Капустный салат с яйцом и редисом. Мы к вам с еще одним вкусным салатом из молодой капусты. Рецептов из капусты множество, только успевайте готовить. И это хорошо, ведь каждый день будет новый салат, а это уже разнообразие в вашем меню. Этот салат с молодой редиской, зеленым луком и вареным яйцом. Заправлен салат только йогуртом, который вы можете заменить на сметану. Из специй, только соль — по вкусу. Если будете готовить салат с йогуртом, тогда берите лучше густой, без различных наполнителей, а лучше всего, приготовленный дома из домашнего молока. Кто следит за своим здоровьем, тот знает как готовить полезные продукты дома — рецептов на просторах интернета множество. Но если кому нужно, мы приготовим и покажем вам как готовится йогурт.

Такие свежие витаминные салаты лучше готовить прямо перед подачей на стол. Если он постоит какое-то время на столе или в холодильнике, молодая капуста, получив дозу соли, сразу начнет выделять свой сок.

А готовили вы когда нибудь салат из молодой капусты с редькой и крабовыми палочками? Нет? Тогда мы вам советуем — рецепт здесь

У нас еще есть салат из молодой капусты с редисом, сельдереем, морковью и зеленым горошком — рецепт здесь

И салат из молодой капусты с ветчиной и кукурузой — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Капустный салат с яйцом и редисом
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 200 г капуста молодая
  • 3 шт. лук зеленый
  • 5-8 шт. редис по вкусу
  • 2 шт. вареные яйца
  • 1 ст.лож. йогурт или сметана с горкой
  • щепотка соль или по вкусу
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 200 г капуста молодая
  • 3 шт. лук зеленый
  • 5-8 шт. редис по вкусу
  • 2 шт. вареные яйца
  • 1 ст.лож. йогурт или сметана с горкой
  • щепотка соль или по вкусу
Инструкции
  1. Нашинкуйте капусту и отправьте ее в глубокий салатник, в нем будет удобно перемешивать салат.
  2. Нарежьте зеленый лук и отправьте к капусте. Лук можно нарезать обычно - колечками, а еще красивее он будет смотреться в салате, если вы нарежете по косой. Количество лука определяйте сами. Я выше напишу сколько бросала я. Редис нужно хорошо вымыть под проточной водой.
  3. Как утверждают специалисты, нитратов больше всего в капусте и редиске. И совет от тех же специалистов - редис нужно замочить на 5 минут в холодной воде, потом воду поменять и еще подержать минут 10. Потом редис ополоснуть под проточной водой. А еще лучше снять яркую корочку с редиса и потом замочить в холодной воде. Я корочку не срезаю, но раннюю редиску все же замачиваю в воде. Что касается капусты, то не нужно использовать верхние листья и кочерыжку. Вернемся к редису. Нарежьте соломкой или тонкими кружками - кому как нравится. Заправьте салат йогуртом или сметаной.
  4. Тщательно перемешайте. А пока мы готовили салат - сварились уже яйца и остыли в холодной воде.
  5. Нарежьте яйца кубиком и теперь аккуратно перемешайте салат.
  6. Подавайте сразу.
  7. Приятного аппетита!
  8. Капустный салат с яйцом и редисом готов!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024