Шоколадный чиа-пудинг с авокадо

Распечатать рецепт
Шоколадный чиа-пудинг с авокадо
Шоколадный чиа-пудинг с авокадо. Если вы планируете готовить завтрак с семенами чиа, тогда нужно понимать, что семена набухают в течении одного, двух часов. Утром у нас нет времени ждать пока семена набухнут и превратят перебитую массу в желе. Поэтому нужно заняться завтраком вечером. А утром останется только дополнить пудинг ягодами или фруктами. Но можно приготовить чиа-пудинг утром или днем и подать его в качестве десерта или съесть на полдник. А почему бы не подать его на ужин? Ведь это легкий и в то же время сытный пудинг с полезными растительными жирами. Если вы любитель сладкого и вам мало природного сахара из ягод, используйте мед по вкусу. Или любой сироп.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Порции
2-3 порции
Ингредиенты
  • 0,5 шт. авокадо
  • 3 ст. лож. семена чиа
  • 1 шт. персик или нектарин крупный
  • 1 ст. лож. какао-порошок
  • 200 мл. кокосовое молоко
  • 1 шт. киви
  • по вкусу мед по желанию
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 10 минут
Порции
2-3 порции
Ингредиенты
  • 0,5 шт. авокадо
  • 3 ст. лож. семена чиа
  • 1 шт. персик или нектарин крупный
  • 1 ст. лож. какао-порошок
  • 200 мл. кокосовое молоко
  • 1 шт. киви
  • по вкусу мед по желанию
Инструкции
  1. Подготовьте продукты для пудинга. Очистите киви и разрежьте на 2 части авокадо.
  2. В чашу блендера влейте молоко или сок, добавьте нарезанные крупно персик, киви и половина авокадо.
  3. Засыпьте какао-порошок и семена чиа. Если без сахара не возможно для вас, добавьте его или мед по вкусу. Взбейте в однородную массу.
  4. разложите по стаканам и оправьте в холодильник на ночь.
  5. Шоколадный чиа-пудинг с авокадо готов. Утром добавьте ягоды на ваш вкус. Приятного аппетита!

Желейный десерт на молоке с бананом

Распечатать рецепт
Желейный десерт на молоке с бананом
Желейный десерт на молоке с бананом. Это десерт без выпечки. Да, но огонь понадобится. Очень простой в приготовлении десерт, который вы можете подать на завтрак, обед или ужин, а еще на полдник или на праздничный стол. А может вы ищите что-то вкусное, полезное на романтический вечер? Тогда попробуйте это желе. И да, это желе еще полезней, чем с сахаром. Здесь банан полностью заменит сахар. Банан у меня замороженный, как и ягоды. Но, конечно же, используйте свежие продукты, если они есть. Чем еще хороши желейные десерты? Их можно готовить заранее и хранить в холодильнике. Для подачи такого десерта можно взять любую прозрачную посуду. Хорошо будут смотреться небольшие баночки с крышками.
Инструкции
  1. Банан у меня замороженный и уже нарезанный. Нарежьте банан и отправьте в молоко. Поставьте на огонь и доведите до кипения, сразу снимите с огня и вилкой или мялкой для картофеля, разомните банан в пюре. А можете оставить небольшие кусочки банана.
  2. В холодной (но не в горячей) воде распустите желатин. На это уйдет минут пять. Чуть разогрейте его на водяной бане, чтобы он полностью растворился.
  3. Перелейте желатин в молоко с бананом. Перемешайте.
  4. Всыпьте ягоды, у меня красная смородина с малиной замороженные. Перемешайте. Разложите по формочкам, остудите и отправьте в холодильник для полного застывания на часа два.
  5. Желейный десерт на молоке с бананом готов. Приятного аппетита!

Желейный десерт из творога с ягодами

Распечатать рецепт
Желейный десерт из творога с ягодами
Желейный десерт из творога с ягодами. Если вы не знаете как накормить детей, да и взрослых творогом, приготовьте им такой замечательный десерт с ягодами. Не волнуйтесь, если нет свежих ягод или такого набора как у меня. Для этого рецепта можно использовать любые ягоды, да и фрукты отлично справятся с данной задачей. Берите в сезон свежие ягоды, а вот в зимнее время подойдут и замороженные, ведь здесь все ингредиенты перебиваются в однородную массу блендером. Творожно-ягодная масса смешивается с растопленным желатином и отправляется в холодильник до полного застывания. Это самый тяжелый момент в рецепте, ждать. Но утором десерт будет готов и вы его можете подать на завтрак. И конечно, в течение дня ешьте по кусочку, как перекус. А можете подать даже на праздничный стол. По этому рецепту можно приготовить пасху, используя специальную форму. Этот десерт и вкусный и полезный.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 400 г творог
  • 15 г желатин + 50 мл. вода
  • 50 мл. молоко
  • 100 г сахар
  • 125 г клубника
  • 125 г крыжовник
  • 50 г масло сливочное
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 400 г творог
  • 15 г желатин + 50 мл. вода
  • 50 мл. молоко
  • 100 г сахар
  • 125 г клубника
  • 125 г крыжовник
  • 50 г масло сливочное
Инструкции
  1. Подготовьте продукты, которые понадобятся для десерта. В первую очередь залейте теплой водой желатин, перемешайте.
  2. В чашу блендера или измельчителя переложите творог, всыпьте сахар, влейте молоко (если у вас творог жидковат, молоко добавлять не нужно) и добавьте мягкое сливочное масло. Можно масло и не использовать. Теперь ягоды.
  3. Добавьте клубнику и крыжовник.
  4. Перебейте в однородную массу. Пусть масса остается в чаше, а сами вернемся к желатину. Он уже набух. Его нужно подогреть на водяной бане, перемешивая, пока он растворится полностью в жидкости. Перелейте желатин в чашу к творожной массе и еще раз перебейте.
  5. Заранее подготовьте подходящую форму для десерта и застелить ее пищевой пленкой. Я использовала форму кирпичик для выпекания хлеба. Вы можете брать круглую, квадратную форму. Используйте даже глубокий салатник, подходящую по размеру миску. Перелейте творожную массу в форму.
  6. Накройте краями пленки и перенесите в холод, лучше на ночь.
  7. Готовый десерт выньте из формы, освободите от пленки и можно нарезать и подавать. Желейный десерт из творога с ягодами готов. Приятного аппетита!

Творожно-клубничный торт без выпечки

Распечатать рецепт
Творожно-клубничный торт без выпечки
Творожно-клубничный торт без выпечки. Пред вами простейший в приготовлении торт, с которым справится любой. Торт из минимума продуктов, легкий и полезный. Это желейный творожный торт без выпечки с клубникой. Такой яркий, аппетитный десерт украсит любой праздничный стол в летнее время года. А в будни, уж точно поднимет настроение вашим родным и близким. Я готовила небольшой торт - на 4 персоны. Но можно удвоить количество ингредиентов и выложить тор в большой посуде. А можно приготовить порционные тортики - пирожные. Не хотите возиться с пищевой пленкой, выложите клубнику и творожную массу в прозрачную посуду и в ней подавайте.
Инструкции
  1. Первым делом в молоке перемешайте желатин и оставьте на 15 минут. А пока желатин разбухает, подготовьте форму для торта. У меня глубокая тарелка.
  2. Застелите ее пищевой пленкой, смажьте внутри растительным маслом и присыпьте кунжутом.
  3. Каждую ягоду клубники разрежьте вдоль пополам. И начинайте раскладывать срезом вниз от центра тарелки и по бортам. Раскладывайте пока клубника держится и не падает.
  4. Вернемся к желатину с молоком. Полностью растворите желатин в молоке, перемешивая.
  5. Переложите в измельчитель или в блендер творог, сахар и влейте молоко с желатином.
  6. Перебейте в однородную массу.
  7. И начинайте перекладывать ложкой творожную массу на клубнику, заполняя до верхнего клубничного ряда.
  8. Выложите еще ряд клубники и заполните творогом. Такую процедуру делайте пока закончится творог или клубника. Мне достаточно было добавить один ряд клубники и творожная масса закончилась.
  9. Закройте торт пищевой пленкой и отправьте на часа два-три в холодильник. Настоявшийся торт выньте из холодильника, раскройте пленку, накройте тарелкой и переверните. Полностью освободите от пленки.
  10. Мой торт провел ночь в холодильнике.
  11. Творожно-клубничный торт без выпечки готов. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта

У меня ушло 30 шт. ягод среднего размера. Если крупная клубника, уйдет меньше.

Желейный десерт из творога с бананом

Распечатать рецепт
Желейный десерт из творога с бананом
Желейный десерт из творога с бананом. Любите десерты? Да еще чтобы полезный был и готовился без лишних движений) Тогда смотрите этот рецепт. Здесь самое сложное - ждать когда застынет желе в холодильнике. Такой десерт может заменить завтрак или ужин. Ну и конечно, вы его можете подать на праздничный стол и взрослым и на детский праздник. Ягоды используйте любые - летом свежие сезонные, зимой отлично пойдут замороженные, как в моем случае - свежих ягод еще нет, а морозилку нужно уже освобождать. Мне еще нравится дополнять такой десерт со сливочным мороженым.
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для десерта. Желатин залейте теплой водой, оставьте на пять минут. Потом растопите в однородную массу на водяной бане.
  2. В блендер пересыпьте творог, добавьте нарезанный банан и влейте растопленный желатин.
  3. Тщательно перебейте до состояния крема.
  4. Перелейте в подходящую форму. Отправьте до полного застывания в холодильник.
  5. Застывшее желе посыпьте тертым шоколадом.
  6. Подавайте с любыми ягодами или без.
  7. По желанию и по вкусу можно добавить еще шарик мороженого.

Желейный десерт из семян льна и чиа с бананом

Распечатать рецепт
Желейный десерт из семян льна и чиа с бананом
Желейный десерт из семян льна и чиа с бананом. Хочу предложить вам полезный и очень вкусный десерт, который вы можете подать как завтрак, полдник или ужин. Это легкое блюдо, что в приготовлении, что для вашего организма. Здесь собраны полезнейшие семена - чиа, лен и кунжут. О пользе семян не буду писать - вы можете за каждое семя узнать в интернете. Хочу написать только, как это работает - что для приготовления желе вам не понадобится желатин, семена льна и чиа, попав во влажную среду, образуют вокруг каждого зернышка желеобразный слой. И когда это желе попадет в желудок, создается барьер между едой, которую будем употреблять в течении дня и пищеварительными ферментами. А это значит, что углеводы намного медленнее будут превращаться в сахар и это позволит длительное время сохранять низкий уровень сахара в крови. Что касается ягод, то берите любые - на свой вкус и то, что есть под рукой. В ягодный сезон мы используем свежие, а в зимнее время года, можно добавить замороженные. К желе я еще добавила хрустящий ингредиент, который вы без особого труда приготовите из хлопьев овсянки быстрого приготовления.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 2,15 минут
Пассивное время 2 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 ст.лож. семена льна
  • 2 ст.лож. семена чиа
  • 2 ст.лож. кунжут
  • 300-350 мл. ряженка
  • 2 шт. банан небольшие
  • 4 ст.лож. овсяные хлопья быстрого приготовления
  • по вкусу ягоды по желанию
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 2,15 минут
Пассивное время 2 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 ст.лож. семена льна
  • 2 ст.лож. семена чиа
  • 2 ст.лож. кунжут
  • 300-350 мл. ряженка
  • 2 шт. банан небольшие
  • 4 ст.лож. овсяные хлопья быстрого приготовления
  • по вкусу ягоды по желанию
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для десерта.
  2. Соедините и перемешайте семена льна, чиа и кунжут.
  3. Залейте йогуртом или ряженкой. Перемешайте. Оставьте в холодильнике на два часа или до утра. За это время масса семена чиа и льна набухнут, а ряженка превратится в желеобразное состояние.
  4. Приготовьте хрустящую составляющую. Овсяные хлопья подсушите на сухой сковороде. Цвет они не поменяют, не станут румяными, поэтому пробуйте на вкус. Когда уже хлопья достаточно ломкие, значит они готовы. Пересыпьте в подходящую посуду для остывания.
  5. Через два часа достаньте десерт из холодильника, нарежьте мякоть банана на тонкие ломтики.
  6. И по кругу разложите на желе.
  7. Сверху посыпьте подсушенными овсяными хлопьями.
  8. И украсьте любыми ягодами. У меня замороженная черная смородина. Желейный десерт из семян льна и чиа с бананом готов.

Желейная творожная масса с какао

Распечатать рецепт
Желейная творожная масса с какао
Желейная творожная масса с какао. Если вы хотите сладкое и при этом, чтобы легкого готовить и быстро, да еще и полезно, тогда обратите внимание на этот рецепт. десерт готовится из творога любой жирности с какао-порошком. Сахар добавляйте на свой вкус или замените его на банан. Тогда банан нужно перебить вместе с творогом в блендере. Этот десерт нужно готовить заранее до подачи на стол в чашках, стаканах или в порционных баночках в крышками.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 2,5 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 150 г творог
  • 200 мл. молоко
  • 2 ст.лож. сахар или по вкусу
  • щепотка ванилин
  • 1 ст.лож. какао-порошок
  • щепотка соль
  • 1 дес.лож. желатин
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 2,5 часа
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 150 г творог
  • 200 мл. молоко
  • 2 ст.лож. сахар или по вкусу
  • щепотка ванилин
  • 1 ст.лож. какао-порошок
  • щепотка соль
  • 1 дес.лож. желатин
Инструкции
  1. В молоко всыпьте желатин, сахар, ванилин и соль. Перемешайте и оставьте на минут пять для набухания желатина.
  2. Потом всыпьте какао-порошок и поставьте на плиту. Перемешивайте венчиком, чтобы какао распределилось равномерно - без комков и растворился сахар с желатином. До кипения доводить не обязательно.
  3. Снимите с плиты и остудите до теплого состояния.
  4. Пересыпьте творог в блендер.
  5. Влейте теплую желейную массу.
  6. Перебейте в однородную массу. Самое время попробовать на сахар, если не сладкое, добавьте еще и перебейте.
  7. Разложите творожную массу по баночкам, закройте крышками и отправьте на часа 2-3 в холодильник до полного застывания.
  8. Желейная творожная масса с какао готова. Приятного аппетита!