Фаршированные куриные грудки оливками с сыром

Фаршированные куриные грудки оливками с сыром. Спасибо, что зашли на наш сайт. Мы предлагаем вам рецепт куриной грудки с начинкой из сыра с оливками. Это «конвертики», которые жарятся на сковороде в панировке из муки, яйца и хлебной крошке до готовности. Блюдо очень вкусное, сытное и простое в приготовлении. Такие отбивные с начинкой отлично готовить на праздничный стол — они хороши даже в остывшем состоянии и вам не нужно будет оставлять праздничный стол и бегать на кухню, чтобы подогреть блюдо. Такие конвертики можно брать с собой на работу, на пикник, в дорогу.

Из половины куриной грудки получается четыре «конвертика». Сыр можно брать любой — который хорошо плавится. У нас сыр бри, но подойдет и плавленый сырок. Оливки используем зеленые или черные — это не принципиально. Листья базилика можно и не добавлять, но они хорошо сочетаются с сыром и оливками. Хлебную крошку лучше готовить в домашних условиях. Просто перебейте вчерашний хлеб в блендере или измельчителе. Чтобы получить более мелкую крошку, тогда хлеб лучше подсушить. Я в духовке не сушу, просто оставляю ломтики хлеба на ночь на столе открытыми, а на следующий день нарезаю чуть мельче и перебиваю в блендере. Потом высыпаю в пакет и храню в морозильной камере до нужного момента. Поэтому не выбрасывайте остатки хлеба, они пригодятся для крошки и не только.

Это вполне самостоятельное блюдо и поэтому сюда не нужен гарнир, но отлично подойдут овощные салаты и соления.

Обратите внимание еще на это блюдо из куриной грудки с сыром и каперсами, который пригодится и для праздничного стола — рецепт здесь

Еще вкуснейшее блюдо запеченных куриных грудок с сливочном соусе — рецепт здесь

И еще очень простой рецепт куриной грудки в беконе, очень вкусное блюдо из духовки — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Фаршированные куриные грудки оливками с сыром
Время подготовки 8-10 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 0,5 шт. куриная грудка
  • 8 ломтиков сыр бри
  • 8-10 шт. оливки
  • 4 лист базилик по желанию
  • 1 шт. куриное яйцо с ложкой воды
  • 2 ст.лож. мука
  • 1 стакан хлебная крошка примерно
Время подготовки 8-10 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 0,5 шт. куриная грудка
  • 8 ломтиков сыр бри
  • 8-10 шт. оливки
  • 4 лист базилик по желанию
  • 1 шт. куриное яйцо с ложкой воды
  • 2 ст.лож. мука
  • 1 стакан хлебная крошка примерно
Инструкции
  1. Берем половину куриной грудки и разрезаем на тонкие ломтики вдоль. Чтобы легче было нарезать грудку, ее лучше заранее бросить в морозильную камеру на минут 15-20. Куриные пластины нужно еще чуть отбить. Мясо посолить и поперчить. Выложить тонкие ломтики сыра на половину отбивной.
  2. Оливки мелко нарезать и кладем на сыр.
  3. Можно еще добавить листик базилика или любую другую зелень, а можно от зелени и отказаться. Свободной половиной отбивной накрыть начинку.
  4. Обвалять сначала в муке.
  5. Взбить яйцо с ложкой воды до однородной массы. Окунуть конвертики в яичной массе.
  6. Хлебную крошку чуть посолить и кладем куриные конвертики на панировку и посыпаем еще сверху, руками прямо вдавливаем в грудку хлебную крошку.
  7. Важно - перед жаркой, сковороду с маслом хорошо нагреть и кладем в уже разогретую сковороду куриные грудки с начинкой. Жарим на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. Если сковорода будет не очень нагрета, тогда хлебная крошка начнет вбирать в себя много масла со сковороды. Если вы сомневаетесь - приготовились полностью конвертики или нет, тогда нужно после обжарки с двух сторон, убавить огонь и готовить еще на малом огне по минуты 2-3 каждую сторону.
  8. Вот такие они в разрезе.
  9. Приятного аппетита!
  10. Фаршированные куриные грудки оливками с сыром готовы!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024