Зразы с морковной начинкой

Зразы с морковной начинкой. Невероятное множество существует рецептов, приготовления котлет с начинкой — зразы. Чем только не начиняют котлеты — яйцом с зеленым луком, жареными грибами, овощами. Я предлагаю приготовить начинку из моркови с вареным яйцом и сыром, с добавлением маринованного лука, а оболочка будет из смешанного фарша — свинины и говядины. Зразы вкусные, сытные и одной большой котлеты достаточно на одну порцию.

Фарш можно использовать на ваш вкус — из одной свинины или говядины. Можно использовать фарш из птицы. Для начинки используйте сыр какой у вас имеется — он скрепит начинку внутри котлеты. Лук можно заранее замариновать — нарезать полукольцами и замочить в смеси воды, уксуса, соль и сахар на минут 15-30. Потом мелко нарезать. У меня готовый маринованный маленький лук, купленный в супермаркете.

Подавать это блюдо можно с чем угодно — с отварным картофелем, пастой, любой кашей, но лучше всего — свежие овощи или овощные салаты — летние салаты из сезонных овощей или зимние из капусты, моркови, свеклы и так далее.

Обратите внимание на зразы, фаршированные яйцом, которое тоже в свою очередь фаршируется морковью с яичным желтком и кетчупом — рецепт здесь 

А кто ленится возиться в начинкой, тогда приготовьте ленивые зразы из мясного фарша, картофеля и капусты — все просто и вкусно — рецепт здесь

Нам очень нравится вот этот вариант — здесь начинка из фарша, а оболочка из картофеля. Приготовьте — вам точно понравится — рецепт здесь  

 

Распечатать рецепт
Зразы с морковной начинкой
Порции
Порции
Инструкции
  1. Сначала готовим начинку для котлет. Морковь натереть на крупную терку и жарим до мягкости на ложке оливкового с ложкой сливочного. Морковь зажаривать не нужно, пусть она станет только мягче.
  2. Высыпать морковь в миску. Сварить яйцо и мелко нарезать или как морковь - на терку. Сыр на терку.
  3. Еще для пикантности и остроты можно добавить маринованный лук. Мелко нарезать.
  4. Все перемешать, соль и перец по вкусу.
  5. Теперь фарш смешать с хлебной крошкой, вбить яйцо, соль и перец. Перемешать.
  6. На тарелку насыпать муку, из фарша формуем лепешку, на лепешку кладем начинку.
  7. Сверху кладем еще одну лепешку из фарша. Скрепляем края фарша. Обвалять зразы в муке и перекидывая котлету из ладони в ладонь, формуя котлету и при этом осыпается лишняя мука.
  8. Нагреть на сковороде масло, выложить зразы и жарить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Теперь огонь убавить и томить под крышкой до готовности минут 5-7.
  9. Готовые зразы кладем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишнее масло.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024