Макароны с клубникой и сыром
Распечатать рецепт
Макароны с клубникой и сыром
Макароны с клубникой и сыром. Любите вареники с ягодами? Но не любите их готовить? Честно, я тоже не люблю возиться с варениками. Тесто еще можно приготовить, а лепить, эта работа для меня нудная. Но есть выход, и даже очень и очень замечательный. На вкус будет точно как вареники. А "вареники" назову их так, у меня будут с клубникой и сыром. И все в одной тарелке и готовлю 10 минут. Ну чудеса и только. Так вы можете приготовить "вареники" из макарон с любыми ягодами и любым сыром. Сыр я использую мягкий "Страчателла". Но здесь уместен будет творог или кубики соленой брынзы или сыра фета. Что касается ягод. Я буду готовить из них соус. Вместо сахара возьму банан. Но возможны и другие варианты подачи. Можно ягоды не перебивать блендером, а просто нарезать помельче и перемешать с макаронами. Это кому как нравится. Советую приготовить. Очень удобное блюдо для ужина, когда не хочется стоять долго у плиты после рабочего дня. Или для завтрака, когда нет времени утром на приготовление серьезного блюда. Хотя, на мой взгляд, это тоже серьезное блюдо. Вкусно, сытно, полезно и быстро.
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для блюда. Поставьте воду на огонь и слегка посолите. На 100 г макарон берите 1 литр воды. На 200 г макарон 2 литра воды и так далее.
  2. А пока вода закипает, приготовьте ягодный соус для макарон. Очистите бананы и уберите плодоножки у клубники. Перебейте ягоды блендером.
  3. Перелейте в подходящую посуду.
  4. Макароны варите как указано на упаковке. Слейте полностью воду, макароны переложите в чашу и перемешайте со сливочным маслом.
  5. Слегка раздвиньте макароны и уложите сыр по центру. А хотите порвите или нарежьте на кубики сыр и разбросайте по тарелке. Какие манипуляции вы будете производить, зависит от сорта сыра. У меня, как вы читали выше, сыр страчателла.
  6. И полейте макароны ягодным соусом. Макароны с клубникой и сыром готовы. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024