Куриный паштет с грибами и овощами
Распечатать рецепт
Куриный паштет с грибами и овощами
Куриный паштет с грибами и овощами. Не знаю как вы, но я считаю, что такие рецепты паштета очень даже полезные. Здесь ничего не жарится, все продукты варятся или тушатся. Подобные паштеты я готовлю частенько, когда остается готовое мясо курицы или говядина, свинина. А набор овощей беру тот, который имеется под рукой. Но все же, самый лучший набор, это лук, чеснок и морковь. Еще можно добавить грибы, но не с ярким ароматом, чтобы не перебить курицу. И у меня был фенхель. Сюда можно добавить или что-то заменить такими овощами - кабачок, лук-порей, сельдерей, пастернак, тыква, баклажан, фасоль. Паштет, это очень удобное блюдо. Он стоит себе в холодильнике и ждет, когда вы отрежете ломтик хлеба и вспомните о нем. У вас под рукой всегда готовая и очень вкусная еда, которую вы можете подавать в течение дня.
Инструкции
  1. Сварите любые части курицы, оставьте остывать в бульоне. Потом мясо отделите от костей.
  2. Овощи и грибы очистите и нарежьте на небольшие кусочки. Чеснок забрасывайте целыми зубчиками. Сложите сразу все в сковороду, добавьте сливочное масло, влейте воду и тушите под крышкой на малом огне до мягкости. До полной готовности.
  3. Когда овощи будут полностью готовы добавьте мясо, посолите, поперчите, перемешайте и тушите минуту, вторую.
  4. Готовый набор переложите в чашу блендера или используйте погружной.
  5. Превратите все в однородную массу, в паштет. Добавьте еще масло, специи по вкусу. Я добавила сухой лук и сухой чеснок, тмин и кориандр. Разложите по банкам и после полного остывания, можно отправить в холодильник.
  6. Куриный паштет с грибами и овощами готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024