Салат из винограда с жареным сыром
Распечатать рецепт
Салат из винограда с жареным сыром
Салат из винограда с жареным сыром. И пока у вас не закончился сыр пригодный для жарки, предлагаю приготовить на десерт салат. И раз это десерт, салат будет сладким. Главные ингредиенты здесь виноград любого сорта и цвета и сыр халлуми или другой на ваш вкус. Соус готовлю из творога с йогуртом и медом. Салат можно подать как закуску к вину, можно подать как перекус на полдник. А можно приготовить салат на ужин, если вы желаете сладкого вечером. Приготовьте такой салат на вечеринку и подайте как десерт. Такой салат вы можете приготовить соленым. Мед замените на соль, перец, бальзамический уксус и горчицу. Это все смешайте с йогуртом и творогом. Полейте салат из винограда и сыра. И такой салат может быть и гарниром к рыбе или курице.
Инструкции
  1. Ополосните виноград и отделите ягоды от веточки. Сыр нарежьте на кубики любого размера. Но не мельчите и не нарезайте слишком крупно.
  2. Соедините на блюде листья шпината с ягодами винограда. Если ягоды слишком крупные, разрежьте их пополам. Поджарьте кубики сыра. Как правильно жарить сыр. Сыр не кладите в холодную сковороду, ее нужно предварительно хорошо разогреть, влить масло и его разогреть и только теперь выложить сыр и жарить на огне выше среднего до золотистой корочки, переворачивая кубики. Лучше всего сковороду двигать назад и перед, так будут кубики сами переворачиваться. Жарьте сыр быстро, чтобы у него не было шансов расплавиться. Готовый сыр разложите на блюдо к салату.
  3. Для соуса смешайте творог, йогурт и мед. Тщательно перемешайте в однородную массу. Разложите ложкой по салату. Разбросайте мяту по салату.
  4. Салат из винограда с жареным сыром готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024