Желейный десерт на молоке с бананом
Распечатать рецепт
Желейный десерт на молоке с бананом
Желейный десерт на молоке с бананом. Это десерт без выпечки. Да, но огонь понадобится. Очень простой в приготовлении десерт, который вы можете подать на завтрак, обед или ужин, а еще на полдник или на праздничный стол. А может вы ищите что-то вкусное, полезное на романтический вечер? Тогда попробуйте это желе. И да, это желе еще полезней, чем с сахаром. Здесь банан полностью заменит сахар. Банан у меня замороженный, как и ягоды. Но, конечно же, используйте свежие продукты, если они есть. Чем еще хороши желейные десерты? Их можно готовить заранее и хранить в холодильнике. Для подачи такого десерта можно взять любую прозрачную посуду. Хорошо будут смотреться небольшие баночки с крышками.
Инструкции
  1. Банан у меня замороженный и уже нарезанный. Нарежьте банан и отправьте в молоко. Поставьте на огонь и доведите до кипения, сразу снимите с огня и вилкой или мялкой для картофеля, разомните банан в пюре. А можете оставить небольшие кусочки банана.
  2. В холодной (но не в горячей) воде распустите желатин. На это уйдет минут пять. Чуть разогрейте его на водяной бане, чтобы он полностью растворился.
  3. Перелейте желатин в молоко с бананом. Перемешайте.
  4. Всыпьте ягоды, у меня красная смородина с малиной замороженные. Перемешайте. Разложите по формочкам, остудите и отправьте в холодильник для полного застывания на часа два.
  5. Желейный десерт на молоке с бананом готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024