Домашние ириски
Распечатать рецепт
Домашние ириски
Домашние ириски. Приготовьте дома ириски и вы точно будете знать, из чего вы их готовили. А для этих конфет понадобится только два главных ингредиента - это сахар и сметана жирная. По желанию вы можете добавить в конфеты ванилин. Так же по желанию вы можете обвалять конфеты в кокосовой стружке или в кунжуте, а можно обвалять в какао-порошке. А можно ни в чем не обваливать. Невероятно вкусные конфеты получите в итоге, с кислинкой. А готовятся проще простого. Не скажу, что данные конфеты полезные (здесь много сахара), но в любом случае, они полезней на 100% от магазинных. С данным количеством ингредиентов, получите мягкие ириски. Если захотите более тугие, используйте больше сахара на грамм 50-100. Экспериментируйте и вы найдете свою золотую середину. А мне нравятся конфеты по рецепту, который перед вами. Не все конфеты дожили до конечной фотографии, ушли даже без кокосовой стружки))
Время подготовки 2 минут
Время приготовления 45 минут
Пассивное время 40 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сметана 30%
  • 150 г сахар
  • щепотка ваниль
  • по вкусу кокосовая стружка по желанию
Время подготовки 2 минут
Время приготовления 45 минут
Пассивное время 40 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сметана 30%
  • 150 г сахар
  • щепотка ваниль
  • по вкусу кокосовая стружка по желанию
Инструкции
  1. Возьмите кастрюлю или сотейник с толстым дном, всыпьте сахар с ванилином.
  2. Залейте сметану, тщательно перемешайте, доведите до кипения.
  3. И периодически перемешивая, тушите на самом малом огне минут 30 до кремового цвета. За это время массу станет гуще и меньше в объеме. Снимите с плиты и остудите. Берите чайной ложкой массу.
  4. И между ладоней скатайте шарики.
  5. Обваляйте в кокосовой стружке. Если шарики таят в руках, отправьте их на 20 минут в холодильник.
  6. Можно конфеты оставить в форме шариков, а можно чуть приплюснуть их и получить форму толстых монеток. Домашние ириски готовы.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024