Домашние конфеты из банана с печеньем
Распечатать рецепт
Домашние конфеты из банана с печеньем
Домашние конфеты из банана с печеньем. Что-то давно у нас на сайте не было рецептов конфет домашнего приготовления. Нужно исправить этот пробел)) Сегодня будут конфеты всего из двух ингредиентов - банана и печенья. А в чем их обвалять? У меня будет кокосовая стружка, но здесь можно проявлять фантазию и наличие ингредиентов у вас на кухне. Можно конфеты обвалять в кунжуте, в дробленных орехах или окунуть в растопленный шоколад. Шоколад тоже выбирайте на свое усмотрение - белый, молочный, черный. Конфеты готовятся быстро и просто, справится даже новичок на кухне. Хранятся конфеты в холодильнике. А готовить их можно из любого печенья, но лучше брать не слишком сладкое, собственно - это все на ваш вкус. Увеличьте количество ингредиентов и приготовьте такие конфеты на любой праздник. Конфеты можно красиво упаковать и сделать подарки своим друзьям.
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15-20 минут
Пассивное время 2 часа
Порции
3-4 порции
Ингредиенты
  • 200 г печенье готовое
  • 1,5 шт. банан
  • 3-4 ст. лож. кокосовая стружка
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 15-20 минут
Пассивное время 2 часа
Порции
3-4 порции
Ингредиенты
  • 200 г печенье готовое
  • 1,5 шт. банан
  • 3-4 ст. лож. кокосовая стружка
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. У меня ушло полтора банана.
  2. Загрузите все печенье в блендер или измельчитель и перебейте в мелкую крошку - до состояния песка.
  3. Снимите кожуру с банана (сначала с одного) и порвите его на небольшие части - перебейте в однородную массу с крошкой печенья. Чайной ложкой зачерпните часть массы и попробуйте скатать шарик. Если масса слишком липкая - жидковата, добавьте еще печенье. А если тесто суховато и шарик не скатывается - распадается, тогда добавьте еще половину банана. Может вам понадобится два банана? Все зависит от качества печенья и от размера банана.
  4. Берите чайной ложкой с горкой тесто и скатывайте шарики влажными руками. Обваляйте конфеты в кокосовой стружке.
  5. Разложите на плоскую поверхность и в холодильник, минимум на два часа. Не считайте количество конфет на тарелке, часть была съедена, не успев попасть в холодильник))))
  6. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024