Запеченные груши с сыром с плесенью и медом
Распечатать рецепт
Запеченные груши с сыром с плесенью и медом
Запеченные груши с сыром с плесенью и медом. Советую приготовить и попробовать эти груши - они просто восхитительные и вам понадобится всего два дополнительных ингредиента - мед и сыр с плесенью. Не любите этот сыр, возьмите сыр бри или любой другой на ваш вкус. Такие груши вы можете подать на ужин, можно подать как перекус или на праздничный стол в качестве десерта или перекуса. И что радует - это то, что вы потратите на подготовку этого вкуснейшего блюда всего пять минут. Остальное время предоставьте духовке.
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 15 минут
Порции
3 порции
Ингредиенты
  • 3-4 шт. груша
  • 0,5 стакан мед
  • 100 г сыр с плесенью
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 20 минут
Пассивное время 15 минут
Порции
3 порции
Ингредиенты
  • 3-4 шт. груша
  • 0,5 стакан мед
  • 100 г сыр с плесенью
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты для этого десерта. Груши нужно вымыть, разрезать вдоль на две части, вынуть внутреннюю часть, а кожуру можно срезать или оставить, если она без повреждений. Я срезала частично. Мед понадобится жидкий, поэтому - если он у вас загустел, растопите его удобным для вас способом. Я растапливаю на водяной бане нужное мне количество.
  2. Возьмите подходящую форму для запекания и смажьте дно медом. Весь мед на данном этапе не используйте, оставьте для подачи.
  3. На мед разложите половинки груш срезом вниз.
  4. Отправьте в разогретую духовку до 200 гр. на минут 15.
  5. Когда груши смягчатся, выньте их из духовки, разложите на каждую сыр с плесенью и верните в духовку еще на минуты две.
  6. Когда сыр начнет плавиться, груши можно вынуть.
  7. Запеченные груши с сыром с плесенью и медом готовы. Можно готовые груши сбрызнуть медом, а можно соком лимона, чтобы освежить их. Все на ваш вкус. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024