Тыквенное мороженое на сливках
Распечатать рецепт
Тыквенное мороженое на сливках
Тыквенное мороженое на сливках. Вот и настала пора тыквы. Из нее вы можете готовить каши, оладьи, котлеты, запекать, тушить с овощами, готовить супы. А пробовали вы приготовить мороженое с тыквой. Советую попробовать. Это очень вкусно, а готовится проще - простого. Вам даже не понадобиться вынимать мороженое из морозилки и перемешивать каждые два часа.
Время подготовки 15-20 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 150 г тыквенное пюре
  • 80 г сахар
  • 2 ст.лож. сок лимона
Время подготовки 15-20 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 250 г сливки 33%
  • 150 г тыквенное пюре
  • 80 г сахар
  • 2 ст.лож. сок лимона
Инструкции
  1. Подготовьте нужные продукты. Вам понадобиться заранее приготовить тыквенное пюре и полностью его остудить. Не знаете как готовить? Да очень просто. Очистите тыкву от кожуры и семечек, нарежьте на небольшие кусочки, залейте водой и варите до готовности - до мягкости тыквы. Слейте полностью жидкость, а мякоть тыквы перебейте в блендере или приготовьте пюре при помощи толкушки. Тыквенное пюре полностью остудите и переложите в банку. Храните в холодильнике, а можно переложить в специальный контейнер и заморозить.
  2. Сливки должны быть холодными, поэтому вынимайте их из холодильника прямо перед взбиванием. Соедините сливки и сахар и начинайте взбивать на малых оборотах, постепенно добавляя до максимума. Взбейте сливки до крутых, мягких пиков.
  3. Добавьте тыквенное пюре и еще раз взбейте до однородности. Вы можете добавить еще пару ложек сока лимона, вкус мороженого от этого только выиграет.
  4. Вы можете еще добавить натертый шоколад, абрикосовый джем и вариантов множество.
  5. Переложите мороженое в подходящую для морозилки форму, плотно закройте и отправьте в морозилку на ночь.
  6. На следующий день снимайте пробу. Тыквенное мороженое на сливках готово. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024