Ночной завтрак «По сусекам»

Ночной завтрак «По сусекам». Хочу предложить вам блюдо, которое можно назвать и «Ленивая хозяйка», так как способ приготовления доступен даже новичку на кухне. И можно назвать эту запеканку «По сусекам», так как блюдо можно собрать из всего, что есть в холодильнике. Здесь все ингредиенты взаимозаменяемые. А ночной завтрак? Это значит, что вы можете подготовить все ингредиенты, соединить их и переложить в форму для запекания, отправить в холодильник до утра. За ночь — кубики хлеба разойдутся (расквасятся) в яично-молочной смеси и это — то, что нужно. А утром вам останется только запечь блюдо в духовке. Это не только просто, но и вкусно.

Хлеб вы можете брать свой любимый — белый, черный, серый, с добавками, можете использовать батон или булочки — любые хлебные изделия. Вареное мясо курицы вы можете заменить на любые готовые мясные продукты — вареное мясо свинины, говядины, индейки. Любые колбасы, сардельки, сосиски. Берите ветчину, буженину, бекон. Сыр тоже используйте на вое усмотрение, но лучше тот, который хорошо плавится.

А это запеканка из пасты с сыром — рецепт здесь

Вкусная овощная запеканка с фаршем — рецепт здесь

Может вас заинтересует запеканка на сковороде — рецепт здесь

 

Распечатать рецепт
Ночной завтрак "По сусекам"
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 45 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 ломтика белый хлеб
  • 40 г сыр твердый
  • 1 бедро вареное мясо курицы
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 200 мл. молоко
  • 4-5 ст.лож. хлебная крошка
  • по вкусу специи
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 45 минут
Пассивное время 1 ночь
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 ломтика белый хлеб
  • 40 г сыр твердый
  • 1 бедро вареное мясо курицы
  • 1 шт. куриное яйцо
  • 200 мл. молоко
  • 4-5 ст.лож. хлебная крошка
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. Вчерашний хлеб нарежьте кубиком. Хлеб у меня из пшеничной муки с куркумой. Сыр натрите на крупной терке.
  2. Яйцо смешайте с молоком, чуть посолите. Совсем чуть, так как у нас все остальные продукты уже с солью. Тщательно перемешайте.
  3. Переложите в удобную посуду для перемешивания, кубики хлеба сыр и мясо курицы. Мясо курицы нужно предварительно нарезать на мелкие кусочки. Я использую куриное вареное бедро без кожи. Я варила бульон для супа, а мясо пошло сюда. Залейте яичной смесью и все перемешайте.
  4. Возьмите подходящую форму для запекания, смажьте растительным или сливочным маслом и переложите полученную смесь, утрамбуйте и распределите ложкой ровным слоем.
  5. Щедро посыпьте хлебной крошкой. Накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник до утра. Если вы будете готовить раньше, тогда нужно дать время хлебу пропитаться жидкой смесью. Отправьте хотя бы на час в холодильник.
  6. Запекайте в духовке минут 25-30 при температуре 180 гр. И здесь нужно учитывать, какую форму вы используете. Если форма металлическая или силиконовая, тогда вы можете отправлять в уже разогретую духовку. Но если у вас форма из керамики, как в моем случае, да еще и из холодильника, тогда отправьте форму с запеканкой в холодную духовку. Включите духовку на 180 гр. и тогда время приготовления увеличится на минут 10-15.
  7. Готовую запеканку можете подавать. Ночной завтрак "По сусекам" готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024