Жареная картошка с сосисками

Жареная картошка с сосисками. Многие каждый день задают себе вопрос, что же приготовить на обед или ужин. Чтобы было вкусно и готова не заняла много времени. Да и еще из простых и доступных продуктов. Хочу предложить быстро приготовить жареный картофель, который, уж точно имеется у всех круглый год. И добавьте сосиски в картофелю. Хотя все знают, что сосиски не слишком хороший продукт и все же, от них многие не могут отказаться. А бывает -пол года на них не обращаешь внимание, а потом пробивает. Вот хочется чего-то вредного))

Картошку буду готовить с ароматной сванской солью. В составе соли присутствуют все любимые мною ароматные добавки и чеснок. Поэтому картофель выходит очень вкусный и ароматный. Если у вас нет такой соли, ее можно приготовить по этому рецепту — смотрите здесь  или добавьте в конце приготовления картофеля свои любимые специи и чеснок.

Предлагаем вам жареный картофель с капустой и шампиньоном — рецепт здесь

Или жареный картофель с капустой — советуем приготовить — рецепт здесь

Обратите внимание на жареный картофель со свеклой под лимонной солью — рецепт здесь  

Распечатать рецепт
Жареная картошка с сосисками
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
2 шт.
Ингредиенты
  • 3-4 шт. картофель
  • 2 шт. сосиски
  • по вкусу соль, перец
  • для жарки растительное масло
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 30 минут
Порции
2 шт.
Ингредиенты
  • 3-4 шт. картофель
  • 2 шт. сосиски
  • по вкусу соль, перец
  • для жарки растительное масло
Инструкции
  1. Картофель почистите и нарежьте соломкой. Промокните бумажным полотенцем, чтобы убрать лишнюю влажность. Поставьте сковороду на плиту, чтобы она хорошо разогрелась.
  2. Сосиски нарежьте на сегменты.
  3. Не бросайте в холодную сковороду картофель, иначе он прилипнет. Сковорода разогрелась, влейте масло и тоже прогрейте. Высыпьте картофель. Если хотите получить картофель с золотистой хрустящей корочкой, не загружайте сковороду картофелем в несколько слоев. После того, как забросили картофель, распределите его ровным слоем и первые минуты не трогайте его (не переворачивайте), путь он схватится корочкой, потом переверните. Огонь убавьте до среднего и жарьте картофель почти до готовности.
  4. Когда картофель схватился корочкой со всех сторон, но внутри остается чуть сыроватый, забросьте сосиски.
  5. Жарьте до румяной корочки сосисок и полной готовности картофеля. В конце приготовления, посолите, поперчите по вкусу. Я использую ароматную сванскую соль - рецепт выше.
  6. Готовое блюдо посыпьте зеленью и немедленно подавайте.
  7. Приятного аппетита!
  8. Жареная картошка с сосисками готова.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024