Запеченный картофель в молоке

Запеченный картофель в молоке. Хотите приготовить быстро и просто — без лишних хлопот гарнир к рыбе или мясу и чтобы это было еще безумно вкусно, тогда обратите внимание на этот рецепт. Здесь нужно почистить и нарезать картофель, высыпать в форму для запекания, влить молоко и тушить до готовности в духовке. Готовый картофель можно посыпать сыром. Вот и все. Пока вы занимаетесь чем то другим, картофель сам готовится. И конечно — это не только гарнир, такой картофель можно подать как главное блюдо, а подавать со свежими салатами или консервированными овощами, с квашеной капустой.

Количество картофеля вы посчитайте сами — из расчета 2-3 клубня на человека. Я вас уверяю, что такой картофель придется по душе вашим близким и друзьям. При запекании, картофель будет впитывать в себя молоко со всеми специями, которые вы добавите на свой вкус. Картофель выйдет невероятно нежный, ароматный, вкусный.

Вы можете молоко смешать с водой. Если у меня нет молока, я перемешиваю сметану или сливки с водой. Короче — выход всегда можно найти.

А если вы еще добавите в конце приготовления сыр на мелкую терку, а если еще использовать благородные сыры, тогда вы уж точно поднимите на высший пьедестал самый обычный картофель. Но сыр брать или нет и какой — это оставлю на ваш выбор.

Обратите внимание на картофель в соусе из петрушки — рецепт здесь

Очень вкусный печеный картофель с хреном — рецепт здесь

Советую приготовить картофель на пару на праздничный стол или в будни — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Запеченный картофель в молоке
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 50-60 минут
Пассивное время 40 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 3 шт. картофель
  • щепотка мускатный орех
  • по вкусу соль
  • 1 чай.лож. сухой чеснок или нарежьте пару зубчиков чеснока
  • 1 стакан вода + молоко примерно
  • по вкусу сыр по желанию
Время подготовки 10 минут
Время приготовления 50-60 минут
Пассивное время 40 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 3 шт. картофель
  • щепотка мускатный орех
  • по вкусу соль
  • 1 чай.лож. сухой чеснок или нарежьте пару зубчиков чеснока
  • 1 стакан вода + молоко примерно
  • по вкусу сыр по желанию
Инструкции
  1. Нужно очистить и нарезать картофель, посыпьте солью, мускатным орехом и сухим чесноком. Перемешайте прямо в форме для запекания.
  2. Залейте молоком, чтобы покрыть до половины картофель, разложите маленькие ломтики сливочного масла - масло по желанию.
  3. Закройте фольгой и отправьте в духовку. Запекайте при температуре 180 гр. минут 40-50 до готовности. Если вы не спешите, тогда температуру вы можете уменьшить и готовить дольше, чтобы подать на стол горячий картофель. Еще время приготовления завит от размера нарезанного картофеля. Чтобы ускорить время приготовления, тогда запекайте при температуре 220-240 гр. Фольга нужна обязательно или используйте посуду с крышкой.
  4. Если будете посыпать картофель сыром, тогда снимите фольгу и посыпьте сыром, отправьте в выключенную духовку. Или посыпьте сыром и оставьте на столе, сыр начнет сразу плавиться, соприкоснувшись с горячим картофелем.
  5. Можно посыпать зеленью и сразу подавайте.
  6. Приятного аппетита!
  7. Запеченный картофель в молоке готов.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024