Мясной рулет с начинкой из грибов

   Мясной рулет с начинкой из грибов. Все еще покупаете колбасу? Я тоже ее покупаю, так что, отговаривать не буду. Но хочу предложить более полезный заменитель — рулет с начинкой. Готовится просто, без лишних хлопот, нам не придется долгое время проводить на кухне, большее время приготовления, на себя возьмет духовка. Такой рулет вы можете заранее приготовить на праздничный стол. Можно готовить в обычные дни и хранить в холодильнике. Хорошо когда у вас лежит такая вкусная еда. Такой рулет вы можете подать с пастой, кашей, с картофелем, с овощами. Можно приготовить вкусные бутерброды. Можно взять с собой на работу, на пикник.  

Для приготовления рулета, я покупаю лопаточную бескостную часть свинины. Если вы любите более жирный рулет, тогда можно взять шейную часть. Отличный рулет получится из более дешевого мяса — подчеревок.

Что касается специй, то берите их на свой вкус. Чтобы менять вкус рулета, можно каждый раз менять набор специй. Я беру специи в зернах и перетираю в ступке. У меня набор — зира, кориандр, острый перец хлопьями, сухой чеснок, крупная морская соль, тмин. Зелень добавлять или нет, решайте сами. Петрушку вы можете заменить на шпинат. Сыр для рулета подойдет абсолютно любого сорта. У меня твердые сорта.

Советую вам приготовить и попробовать.

А это куриная грудка с начинкой — рецепт здесь

Обратите внимание на куриный рулет фаршированный мясным фаршем и овощами — рецепт здесь

Советуем приготовить закусочный рулет из ветчины — рецепт здесь

 

Распечатать рецепт
Мясной рулет с начинкой из грибов
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 2 час
Пассивное время 1,5 час
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 800-900 г свинина лопаточная часть
  • 8 шт. шампиньон
  • 4 веточки петрушка
  • 5 зуб. чеснок молодой
  • 30-40 г сыр
  • 2 ст.лож. набор специй с солью
Время подготовки 15 минут
Время приготовления 2 час
Пассивное время 1,5 час
Порции
на семью
Ингредиенты
  • 800-900 г свинина лопаточная часть
  • 8 шт. шампиньон
  • 4 веточки петрушка
  • 5 зуб. чеснок молодой
  • 30-40 г сыр
  • 2 ст.лож. набор специй с солью
Инструкции
  1. В первую очередь подготовьте начинку. Грибы нарежьте тонкими пластинами и жарьте на сильном огне минуты четыре. В конце приготовления грибы посолите и поперчите. Остудите. А вот на чем вы будете жарить грибы - выбирайте сами. Можно отрезать жирную часть с мяса, нарезать мелко и вытопить на сковороде, потом забросить грибы. Можно жарить на растительном масле. А чтобы придать чуть копченый аромат рулету, вы можете использовать копченый бекон.
  2. Пока грибы остывают, займитесь мясом. Возьмите кусок мяса и разрежьте его по центру вдоль, не прорезая до конца и раскрываем мясо "бабочкой", как на фотографии.
  3. Мясо накройте пищевой пленкой и от всей души, отбейте скалкой мясо, переверните и отбейте вторую сторону.
  4. Теперь специи - натрите хорошо одну сторону мяса специями. Я перетирала специи с крупной морской солью в ступке. Вы можете взять набор готовых специй.
  5. По всей поверхности разложите грибы и я еще добавила зеленый острый перец без зерен.
  6. Нарежьте петрушку и чеснок тонкими пластинами и посыпьте сверху.
  7. Дальше натрите сыр на мелкой терке.
  8. Расстелите фольгу на рабочей поверхности и посыпьте специями то место, на которое вы будете класть рулет.
  9. Аккуратно и плотно сверните мясо в рулет и выложите на специи. Покрутите рулет, чтобы покрыть его специями.
  10. И сверните плотно фольгу, заверните края фольги и выложите в форму для запекания. Нагрейте духовку до 180 гр. и выпекайте рулет минут 30, потом убавьте температуру до 150 и продолжайте готовить еще 1 час. Не спешите вынимать рулет из духовки, оставьте остывать в ней, только дверь откройте.
  11. Хорошо остывший рулет будет отлично нарезаться. Если вы не выдержите и достанете рулет из духовки горячим, тогда будьте готовы, что он при нарезке будет разваливаться, но на вкус это не отразится. Мясной рулет с начинкой из грибов готов. Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024