Куриные окорочка с печеным луком гриль

Куриные окорочка с печеным луком гриль. Предлагаем вашему вниманию сытное блюдо с ароматом шашлыка. Такой аромат придаст лук приготовленный на сковороде гриль. Сами окорочка мы будем готовить в мультиварке. Если вы обладаете этим агрегатом, тогда советуем вам приготовить окорочка на программе «Выпечка». Ровно 45 минут и вкуснейшие, ароматные, с хрустящей корочкой окорочка вы получите. А на вытопившемся жиру мы приготовим вкуснейший картофель. В этом жару можно приготовить рис на программе «рис», добавив воду в нужных пропорциях. Можете себе представить, как жир пропитает картофель или рис — будет вкуснейшее блюдо. Конечно — это блюдо не отнесешь к здоровой еде, но иногда можно себя побаловать.

Если у вас нет мультиварки — не беда, такие окорочка можно приготовить и на обычной сковороде. Точно так же разогрейте сковороду с ложкой масла и выложите окорочка. жарьте до румяной корочки сначала на среднем огне с двух сторон, а потом убавьте огонь до минимума, закройте крышкой и доведите до готовности. И на жару приготовьте картофель или рис.

Порошок карри вы можете заменить на любые другие специи — набор французских трав или итальянских, можно заменить на хмели-сунели. Берите все, что вам нравится.

Если продолжать тему мультиварки, тогда мы вам советуем приготовить картофель с грибами в мультиварке — рецепт здесь

А это плов быстрого приготовления в мультиварке — рецепт здесь

И гречневая каша с бараниной или говядиной в мультиварке — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Куриные окорочка с печеным луком гриль
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 1,15 час
Пассивное время 1 час
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриные окорочка
  • 1 чай.лож. порошок карри
  • по вкусу соль, перец
  • 1 ст.лож. оливковое масло или растительное без запаха
  • 4-6 шт. картофель
  • 2 шт. лук
  • 1 чай.лож. сахар
Время подготовки 5 минут
Время приготовления 1,15 час
Пассивное время 1 час
Порции
2 порции
Ингредиенты
  • 2 шт. куриные окорочка
  • 1 чай.лож. порошок карри
  • по вкусу соль, перец
  • 1 ст.лож. оливковое масло или растительное без запаха
  • 4-6 шт. картофель
  • 2 шт. лук
  • 1 чай.лож. сахар
Инструкции
  1. Куриные окорочка посолите и посыпьте порошком карри. И руками распределите по всей поверхности окорочков.
  2. Включите мультиварку и выставьте программу "выпечка". Влейте в чашу масло, закройте крышку и нагрейте в течении 2-3 минут. А теперь выложите окорочка кожей вниз. Закройте крышку и путь окорочка готовятся 25 минут. По прошествии времени, окорочка переверните и готовьте еще 20 минут.
  3. А пока готовятся окорочка, нарежьте кружками репчатый лук толщиной примерно - 0,7 см. Посыпьте щепоткой сахара - сахар придаст луку карамельную полоску и неповторимый вкус.
  4. Сначала нагрейте очень хорошо сковороду гриль и уже на раскаленную разложите кружки лука. Обратите внимание - сковорода сухая - это обязательно.
  5. Жарьте до характерных полосок с двух сторон. У вас весь дом наполнится ароматом шашлыка.
  6. Возьмите большую тарелку и начинайте постепенно собирать блюдо. Выложите готовый лук, нарежьте кружками помидор.
  7. Если будете подавать с картофелем, тогда подготовьте его. Можно почистить и нарезать кружками толщиной 0,5 см. У меня молодой картофель и я оставила кожуру.
  8. Выньте на бумажное полотенце окорочка. Видите сколько жара вытопилось в них. Отправьте в него картофель и готовьте на той же программе "выпечка" минут 15 - в моем случае. Время приготовления зависит от сорта картофеля и от нарезки. Пару раз нужно открыть крышку мультиварки и перемешать картофель.
  9. Выложите на тарелку готовый картофель и сверху окорочка.
  10. Приятного аппетита!
  11. Куриные окорочка с печеным луком гриль готовы.

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024