Куриное филе с овощами за 15 минут

Куриное филе с овощами за 15 минут. Предлагаем вашему вниманию очень быстрое в приготовлении блюдо. Его можно подать на ужин, а если готовить для всех членов семьи, просто увеличьте количество ингредиентов. Курица с овощами — это отличный и легкий ужин, который позволяют даже диетологи). Отличный рецепт на обед в жаркие летние дни. Но если вам этого мало, идем дальше и добавляем к курице с овощами — любую пасту, кашу из любой крупы, картофель. Но лучше всего — это много свежих овощей и зелени. Можно подогреть в тостере ломтики хлеба.

Набор овощей к курице берите сезонные и на свой вкус. Можно взять кабачок, брокколи, цветную капусту, пастернак, тыкву, редьку, репу и перечислять можно еще долго.

Для этого рецепта я использовала куриную грудку, но возможны другие варианты — срежьте мясо с бедра. Зеленый лук можно заменить на лук-порей. Если замените на репчатый, тогда добавьте его вместе с морковью.

Можно приготовить куриные ножки с овощами — кабачок, редис, шампиньон — рецепт здесь

Предлагаем вам приготовить куриные бедра с грибами и тыквой — рецепт здесь

Может вас заинтересует курица а-ля «Бомбей» — рецепт здесь

Распечатать рецепт
Куриное филе с овощами за 15 минут
Время подготовки 1-2 минуты
Время приготовления 15 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 150 г куриное филе
  • шт. морковь
  • 0,5 шт. перец болгарский
  • 3 шт. лук зеленый
  • по вкусу масло сливочное или растительное для жарки
  • по вкусу специи
Время подготовки 1-2 минуты
Время приготовления 15 минут
Порции
1 порция
Ингредиенты
  • 150 г куриное филе
  • шт. морковь
  • 0,5 шт. перец болгарский
  • 3 шт. лук зеленый
  • по вкусу масло сливочное или растительное для жарки
  • по вкусу специи
Инструкции
  1. Куриную грудку нарежьте на кусочки толщиной 2 сантиметров, а размер самих кусочков определяйте сами - удобные для еды. Нагрейте сковороду с двумя ложками растительного масла в течении минуты и забросьте мясо. Пока не солите.
  2. Огонь теперь убавьте до среднего и жарьте минут 12, постоянно перемешивая. Главное не пересушите мясо. А чтобы точно не пересушить, можно в сковороду влить ложки три воду и тушить. Так вы точно не испортите курицу. Мясо уберите на тарелку.
  3. А пока куриное мясо жарилось, нужно было нарезать морковь и болгарский перец, зеленый лук. Нарезка на ваше усмотрение. Я нарезала морковь тонкими кружками, перец квадратами или как получилось, лук нарезала перьями по косой. Вернемся к пустой сковороде. Только вынули куриное мясо, забросьте морковь и перец, жарьте минуту, перемешивая. Если в сковороде нет масла, добавьте чуть.
  4. Верните мясо. Посолите, поперчите и готовьте еще минуту, добавьте лук и можно еще бросить чеснок - готовьте еще минуту. На этом этапе вы можете соль заменить на соевый соус. Влейте 1 столовую ложку и пробуйте через минуту блюдо на соль, если нужна соль, добавьте.
  5. Сразу подавайте. Куриное филе с овощами за 15 минут готово! Приятного аппетита!

Notice: Undefined variable: wri_template in /home/c/ck91785/public_html/wp-content/plugins/wp-related-items/wri.php on line 415

Добавить комментарий

Рубрики
Мы в соцсетях
Copyright. Все права защищены.
© www.13food.org, 2016 - 2024